Предмет: Математика,
автор: qwert290543
Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95гр. Сколько стоит кг печенья и сколько стоит кг конфет, если конфеты дороже печенья на 10 гр?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 2*10=20 гр - на столько дороже 2 кг конфет
2) 3+2=5 частей всего(кг)
3) 95-20=75 гр - стоят 5 частей
4) 75:5=15 гр - стоит 1 кг печенья
5) 15+10=25 гр - стоит 1 кг конфет
2) 3+2=5 частей всего(кг)
3) 95-20=75 гр - стоят 5 частей
4) 75:5=15 гр - стоит 1 кг печенья
5) 15+10=25 гр - стоит 1 кг конфет
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Uht7608
Предмет: Математика,
автор: rashidovishruslan
Предмет: Английский язык,
автор: 22233334555666544
Предмет: Математика,
автор: kakulyaka