Предмет: Физика,
автор: Настасья19091999
лыжник массой 60кг скатывается с горы. При этом за любые 3 секунды его скорость увеличивается на 1,5 м/с. определите равнодействующую всех приложенных к лыжнику сил
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: t = 3 с; Δv = 1,5 м/с; Определить F - ?Решение: Равнодействующая всех сил равна F = ma; (второй закон динамики) . Масса известна ( m = 60 кг) , определим ускорение: a = Δv / Δt ; а = 1,5 м/с / 3 с = 0,5 м/с кв. Тогда F = ma = m* Δv / Δt ; Вычислим: F = 60 кг * 0,5 м/с кв. = 30 Н. Графа СИ не нужна. Здесь все величины уже выражены в международной системе единиц. Это упражнение.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ksenia4829
Предмет: Английский язык,
автор: olgavejolajnen314
Предмет: Алгебра,
автор: turbo500turbo
Предмет: Алгебра,
автор: gfkf