Предмет: Физика,
автор: forestwOw
Лыжник массой 60кг, имеющий в конце спуская скорость 10 м/c, останавливается через 40 с после окончания спуска. Определите силу трения и коэффициент трения.
Ответы
Автор ответа:
0
Fтрения=ma (т.к тело движется равнозамедлено без силы тяги, а только под действием силы трения)
a=V-Vo/t Vo=10м/с(дано), а V=0 (т.к. тело останавливается)
a=-10м/с/40с=-0,25м/с2
т.к ускорение сонаправлено силе трения, то ускорение в уровнении положительное.
Fтр=0,25м/с2*60кг=15Н
Mmg=15
M=15/mg=15Н/60кг*10м/с2=15Н/600=0,025
Ответ: Fтрения=15Н, коэффициент трения=0,025
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: bshaimerdenova71
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: daniccimo2
Предмет: Алгебра,
автор: uliya96