Предмет: Физика, автор: Ozea

Какие количества теплоты необходимы для превращения в жидкость 1 кг алюминия и 1 кг меди, имеющих температуру плавления?

Ответы

Автор ответа: saykinay
0
Q=cm(t2-t1)  
с алюминия= 920 Дж/кг*C
с меди= 400
Осталось, известна ли t* ? 
Автор ответа: Ozea
0
t не известна
Автор ответа: saykinay
0
t плавления алюминия =660C, а меди =1085C
Автор ответа: Ozea
0
А можешь написать полное решение, пожалуйста?
Автор ответа: saykinay
0
нам не известна ещё одна температура
не могу решить
Автор ответа: Ozea
0
ладно спасибо за решение, удачи вам!
Похожие вопросы