Предмет: Физика,
автор: setspawn
Срочно нужна помощь.На средний стержень Ш-образного магнитопровода (рис. 44), выполненного из стали марки Э-21, надеты две согласно включенные катушки, каждая из которых
имеет число витков W = 500.
Определить ток в катушках и магнитное напряжение в воздушном зазоре, если магнитная индукция в крайних стержнях магнитопровода В = 1,6 Тл. Длина воздушного зазора lзаз = 30 мм. Размеры магнитопровода даны на рис. 4 в мм. Потоком рассеяния пренебречь.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Напишите в ответе здесь Магнитные цепи, у которых имеется замкнутый
магнитопровод с небольшими воздушными зазорами, считаются очень легко.
При расчете делается предположение, что весь магнитный поток циркулирует
только по магнитопроводу, (нет потока рассеяния) поэтому поток на
каждом участке цепи одинаков
Ф1 = Ф2= Ф3 = ...
B1S1 = B2S2 = B3S3 = ...
Закон полного тока при таком условии можно преобразовать к виду аналогичному закону Ома (E = RI).
МДС = RмагнФ
Где:
МДС - сумма всех токов в катушках (ампер-витки)
Rмагн = L/(Sμμ0) магнитное сопротивление,
Ф - магнитный поток Вб
L - длина м
S - площадь м2
μ - относительная магнитная проницаемость
μ0 - 1,26*10-6 Вс/Ам - магнитная постоянная. Магнитная цепь разбивается на участки. И расчет ведется аналогично расчету обычной электрической цепи. Для разветвленных магнитных цепей можно применять правила Кирхгофа и все те приемы расчета для сложных случаев, которые выработала электротехника. На рисунке показан идеализированный вид электромашины. При переходе к реальной электромашине возникнут сложности. Торцевые поверхности магнитопровода, расположенные близко к катушке, несколько увеличивают суммарный поток, но мы будем делать расчет, не учитывая это влияние.
Rмагн = L/(Sμμ0) магнитное сопротивление,
Ф - магнитный поток Вб
L - длина м
S - площадь м2
μ - относительная магнитная проницаемость
μ0 - 1,26*10-6 Вс/Ам - магнитная постоянная. Магнитная цепь разбивается на участки. И расчет ведется аналогично расчету обычной электрической цепи. Для разветвленных магнитных цепей можно применять правила Кирхгофа и все те приемы расчета для сложных случаев, которые выработала электротехника. На рисунке показан идеализированный вид электромашины. При переходе к реальной электромашине возникнут сложности. Торцевые поверхности магнитопровода, расположенные близко к катушке, несколько увеличивают суммарный поток, но мы будем делать расчет, не учитывая это влияние.
Автор ответа:
0
это очень просто все записывается
Автор ответа:
0
там все написано
Автор ответа:
0
Черт, вообще не понимаю что да как тут написать.. Можешь разъяснить?
Автор ответа:
0
вообщем щас напишу
Автор ответа:
0
тут есть формулы ты должен записать сначала их а потом все остольное так яснее
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kraftlaraozam3f
Предмет: Математика,
автор: DestroyedPrimes
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: dashatsoy1
Предмет: География,
автор: Дарина1003