Предмет: Физика,
автор: ivakhnov99
ПОМОГИТЕ!!!!!! Лежащий на столе брусок толкнули, и он проехал по столу до остановки 50 см. Какую скорость сообщили бруску при толчке, если коэффициент трения между бруском и столом равен 0.4?
Ответы
Автор ответа:
0
m-масса
V-скорость
g=10м/с^2
м(мю)=0,4
L=0,5м
(m*v^2):2=m*g*м*L =>
Масса сокращается
v=корню из 2*L*м =>
V=2м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: stratinskaaalina
Предмет: Математика,
автор: bonuelif
Предмет: Другие предметы,
автор: Myxtar05550
Предмет: Физика,
автор: злодей350
Предмет: Математика,
автор: bokadyorov