Предмет: Математика, автор: mashenka8508

Купили 5кг печенья и 4кг конфет и заплатили 208грн.Сколько стоит кг печенья и сколько стоит кг конфет ,если конфеты дороже печенья в 2раза??? (5класс,через х )

Ответы

Автор ответа: zhandos96
0
воообщем так!!! 5x+4y=208 y=2x
5x+8x=208
13x=208
x=16
y=2*16
y= 32 значит печенье 16 а конфеты 36 грн!!!
Автор ответа: zhandos96
0
60/25-5=3 часа против течению
Автор ответа: zhandos96
0
понятно,,,???
Автор ответа: mashenka8508
0
а через х
Автор ответа: zhandos96
0
там все по логике и не нужны х или у !!!
Автор ответа: mashenka8508
0
ок.спасибо!)
Автор ответа: Ernar25
0
5+8=13
208/13=16
16*5=80/5=16
16*8=128/4=32
Ответ 16грн за кг печенье 32грн за кг конфет
Похожие вопросы