Предмет: Физика,
автор: Trolol14
определить какое кол-во теплоты необходимо для превращения 200 грамм льда при температуре 10 градусов в воду температурой 20
Ответы
Автор ответа:
0
если ты имела ввиду температуру льда -10 градсов, а не +10 (температура льда не может быть больше ноля)
1) Нагревание льда до 0 градусов:
Q1 = 0,2кг * 2100 * (0 -(-10)) = 4200 дж
2) Плавление льда
Q2 = 0,2кг * 340000(температура плавления льда) = 68000 дж
3) Нагревание воды до 20 градусов:
Q3 = 0,2 * 4200 (20 - 0) = 16800
4) Q = Q1 + Q2 + Q3 = 4200 + 68000 + 16800 = 89000 дж
Ответ: 89000 дж
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: mahrakovaru
Предмет: Алгебра,
автор: bkv1209
Предмет: Русский язык,
автор: sasha66652
Предмет: Математика,
автор: Hlevova
Предмет: Физика,
автор: CrazyCrash