Предмет: Химия,
автор: 7яя
Вычислить массовую долю хлора в молекуле бертолетовой соли KClO3.
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(KClO3)=16*3+35+39=122
ω(Cl)=((35/122)*100%)=28,7%
ω(Cl)=((35/122)*100%)=28,7%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nurbolat8217
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kurbanovaliana4
Предмет: Математика,
автор: foxikmom
Предмет: Математика,
автор: собейко2001
Предмет: Биология,
автор: maktymov2000