Предмет: Физика,
автор: dubik0w
Какое количество теплоты выделилось при охлаждении чугунной детали массой 32 кг,если её температура изменилось от 1015 С до 15 С
Ответы
Автор ответа:
0
Количество теплоты при охлаждении вычисляется также как и при нагревании, произведение удельной теплоемкости на массуи на разность температур
Q = cm(t2 - t1)
Q = 540Дж/кг·оС·32 кг (1015 - 15) = 17280000 Дж = 1720 кДж
Q = cm(t2 - t1)
Q = 540Дж/кг·оС·32 кг (1015 - 15) = 17280000 Дж = 1720 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: stepan101008
Предмет: Английский язык,
автор: Nika1976854
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: rinnay123