Предмет: Математика, автор: sashanesterova1

а)в классе 30 учеников , из них 3/5 девочки . сколько девочек в классе?
б) 1кг печенья стоит 4 грн. сколько стоит 3/4 кг , 1 1/4 этого печенья?

Ответы

Автор ответа: VladislavNest
0
а)30*3/5=18

б)3/4 кг печ.=4*3/4=3гр.
1/4 кг печ.=1/4*4=1 гр.
Автор ответа: vikavika666
0
30*3/5 и поделить на 5/5 = 18
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: nikoltaranova2081