Предмет: Химия, автор: kyrnikovalera2

срочно!!!!!помогите пожалуйста,умоляююю,очень надо,не понимаю как его делать((((

Приложения:

Ответы

Автор ответа: rokyann94074
0
2na+2hcl=2 nacl+h2
n (na)=46/23=2 моль
n (na)=n (nacl)=2моль
m (nacl)=2*58,5=117 г
Автор ответа: rokyann94074
0
это срочно?
Автор ответа: kyrnikovalera2
0
да,очень!!!!!
Автор ответа: kyrnikovalera2
0
помоги пожалуйста,умоляюю!!!!!!!
Автор ответа: rokyann94074
0
сейчас
Автор ответа: kyrnikovalera2
0
спасибо большое,очень помогаешь!!!!!
Автор ответа: aigul0799
0
2)дано
m(PbSO4)-100гр
-----
m(Pb)?


Решение
Pb+H2SO4 -> PbSO4 + H2
Mr(PbSO4)=303
Mr(Pb)=207

x---100
207---303

x=207×100÷303=68.31


1) Дано
m(Na)=46
----
m(NaCl)-?


Решение
Na+ HCl -> NaCl+H2
46---x
23--- 58.5

x=58.5×46÷23=117 гр



Автор ответа: kyrnikovalera2
0
что такое тут x?
Автор ответа: kyrnikovalera2
0
что вот это --- ???
Автор ответа: aigul0799
0
х это то что надо найти исходя от этого составляем пропорцию
Автор ответа: rokyann94074
0
это составлено соотношение. x это неизвестное, в нашем случае масса плюмбума. эти--- писать не обязательно, можно записать как x/207=100/303
Автор ответа: aigul0799
0
а 207 и 303 это Mr(молекулярное число вещ.)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: dreamsolesya658