Предмет: Химия,
автор: dvgbhbnj
какой объем сероводорода при н. у. необходимо взять для реакции с гидроксидом натрия, чтобы получить 100 граммов соли?
Ответы
Автор ответа:
0
если по казахски был я бы решила
можете реакцию написать
можете реакцию написать
Автор ответа:
0
Н2S+ Na OH→ NaHS + H2 O
Автор ответа:
0
100гр H2S а вниз Mr)) Х NAHS вниз Mr
Автор ответа:
0
Dano
m(Na2S)=100г
----''
V(H2S)-?
Решение
2NaOH+H2S -> Na2S+2H2O
Mr(Na2S)=78
×---100
22,4---78
x=100×22.4÷78= 28.71л
m(Na2S)=100г
----''
V(H2S)-?
Решение
2NaOH+H2S -> Na2S+2H2O
Mr(Na2S)=78
×---100
22,4---78
x=100×22.4÷78= 28.71л
Автор ответа:
0
спасибо Огромное
Автор ответа:
0
не за что))
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: malmyginavika633
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kasymovbejmbet
Предмет: Биология,
автор: киров25
Предмет: География,
автор: 2010maloi