Предмет: Физика,
автор: sasha19980104
кинетическая энергия тела в момент бросания равна 200 Дж определите до какой высоты от поверхности земли может подняться тело, если его масса равна 500 г
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения энергии Ek=m*g*h
h=Ek/m*g=200/0,5*10=40 м
h=Ek/m*g=200/0,5*10=40 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: TimWar123
Предмет: Русский язык,
автор: dovgalpolina144
Предмет: Биология,
автор: pilipetamaria7
Предмет: История,
автор: hudyakova2002