Предмет: Физика, автор: nikpla12

найдите плотность сплава, изготовленного из 2 см кубических золота и 5 см кубических серебра

Ответы

Автор ответа: wolfmenn
0
ρсплава=вся m/ весь Vm золота=ρ золота*V зm серебра=аналогичноρ сплава=ρ з*Vз+ρ с*Vс/2см^3+5cм^3=>38,6г+52,5г/7см^3=13,01г/см^3≈1300кг/м^3Ответ:ρ сплава=1300кг/м^3
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним