Предмет: Физика, автор: alinakisa69

Определите время, за которая частица при равномерном движении по окружности радиусом 10м, совершит 30 оборотов, если её центростремительное ускорение 2мс^2

Ответы

Автор ответа: toft1
0
R = 10 м
n = 30 оборотов
a = 2 м с⁻²
a =
ω²R
ω = √(a/R) = √0.2 = 0.447 рад/с
t = 2пn/ω = 2*3.14*30/0.447 = 422 c






Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Yhvgt