Предмет: Физика,
автор: Polyakovmaksim
определите допустимое значение скорости на повороте, если коэффициент трения скольжения равен 0.55 а радиус поворота 46 м
Ответы
Автор ответа:
0
Дано R=46 м k=0,55 V- ?
поворот происходит за счет силы трения
Fтр=m*a
k*m*g=m*V^2/R
V=√k*g*R=√√0,55*10*46=15,9 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tigr2019an
Предмет: Математика,
автор: abuxarbaeva
Предмет: Другие предметы,
автор: mairambekovaraisa81
Предмет: Физика,
автор: Maksimod
Предмет: Химия,
автор: чика99