Предмет: Физика, автор: Alinka385

Прямолинейный проводник массой 1,5 кг и длиной 40 см помещен в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции. Проводником проходит ток 3 А. Чему должна быть равна индукция однородного магнитного поля чтобы он висел, не падая?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано I= 3 А m=1,5 кг  L= 0,4 м   B- ?

из условия m*g=Fa
m*g=i*B*L

B=m*g/I*L=1,5*10/3*0,4=12,5 Тл
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: serikglajym