Предмет: Физика,
автор: gogirus80
средний радиус планеты Меркурий 2420 км а ускорение свободного падения на планете 3,72 м/c^2
найти массу Меркурия
Ответы
Автор ответа:
0
M=gR²/G
M= 3,72*2420²/6,673*10^-11=3,264*10^17 кг
M= 3,72*2420²/6,673*10^-11=3,264*10^17 кг
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ismailovilyas
Предмет: Литература,
автор: ihesko
Предмет: Русский язык,
автор: almuxanbetova79
Предмет: Геометрия,
автор: vikamiller1209