Предмет: Химия,
автор: NiGhtWolFs
Рассчитайте массовую долю водорода в молекуле гептана.
Ответы
Автор ответа:
0
C7H16
W=n*Ar*100%/Mr Ar(H)=1 Mr(C7H16)=7*12+16=84+16-100
W(H)=1*16*100%/100=16%
Ответ: 16%
W=n*Ar*100%/Mr Ar(H)=1 Mr(C7H16)=7*12+16=84+16-100
W(H)=1*16*100%/100=16%
Ответ: 16%
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: shalihakatua
Предмет: Алгебра,
автор: FaNtOm972
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nursulu880910
Предмет: Математика,
автор: grilldom
Предмет: Алгебра,
автор: boom45