Предмет: Физика,
автор: malingnant
Амплитуда колебаний конца ножки камертона 1 мм., а частота колебаний 500 Гц Амплитуда колебаний конца ножки камертона 1 мм., а частота колебаний 500 Гц. написать уравнения x(t), vx(t) , ax(t). каковы наибольшие значения скорости и ускорения? В каких положениях достигаются эти значения?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано A=0,001 м f=500 Гц X(t) V(t) a(t) - ?
X= A*cosw*t
X(t)=0,001*cos1000*π*t
V(t)=X'=-π*sin1000*π*t
Vmax=3,14 м/с
a(t)=V'=-1000*π²*cos1000*π*t
amax=9859,6 м/с2
максимальная скорость в точке равновесия когда х=0
а максимальное ускорение при x=A
X= A*cosw*t
X(t)=0,001*cos1000*π*t
V(t)=X'=-π*sin1000*π*t
Vmax=3,14 м/с
a(t)=V'=-1000*π²*cos1000*π*t
amax=9859,6 м/с2
максимальная скорость в точке равновесия когда х=0
а максимальное ускорение при x=A
Автор ответа:
0
максимальная скорость - это амплитуда скорости
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: xanimbayramova58
Предмет: Английский язык,
автор: aruzhanmereykhan
Предмет: Геометрия,
автор: weave1337
Предмет: Литература,
автор: Kary123