Предмет: Химия, автор: stewwart

Вычислите массу этанола, необходимую для получения 112 л этилена.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
V(C2H4)=112л
Найти :m(C2H5OH)-?
Уравнение реакции: C2H4+H2O=C2H5OH
Решение: 
1)ню(C2H4)=V(C2H4)/Vm(C2H4)
Vm(C2H4)=22,4 л/моль
ню(C2H4)=112 л/22,4 л/моль=5 моль.
ню(C2H4)=5 моль
и затем по уравнение видно что у этилена(C2H4) и у этанола(C2H5OН) коэффиценты одинаковые
2)ню(C2H5OH)=ню(C2H4)=5 моль
3)m(C2H5OH)=ню(C2H5OH)*M(C2H5OH)
M(C2H5OH)=46 г/моль
m(C2H5OH)=5 моль * 46 г/моль=230г
m(C2H5OH)=230 г.
Ответ:m(C2H5OH)=230 г.


Автор ответа: Аноним
0
Пожалуйста.А поблагодарить за решение?.Нажать Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: b7e6kdhknd
Предмет: Українська мова, автор: rostikmagerovski08
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
8. Составьте план из 3 пунктов, пользуясь ключевыми словами текста
текст
Девочка в шаре
Девочка на шаре На цирковую арсну выбсжала маленькая депочка. У нее были синие-синие глаза, а вокруг них длинные ресницы. Она была в серебряном платье с воздушным плащом, и у исе были длинные руки, Она ими взмахнула, как птица, и вскочила на этот огромный голубой шар, который для нее выкатили. Она стояла на шаре, И потом вдруг побсжала, как будто захотела спрыгпуть с него. Но тар завертелся под се ногами, и она на пем вог так как будто бежала, а на самом деле схала вокруг арепы.Девочка бегала по шару своими маленькими ножками, как по ровному полу, и голубой шар вез се на себе. Она бегала, как будто плыла, и весело смеялась. Она напоминала Дюймовочку, такая она была маленькая, милая и необыкновенная. Девочка на мгновение остановилась, и кто-то ей подал разные браслеты с колокольчиками. Она надела их себе на туфельки и на руки и снова стала медленно кружиться на шаре. И оркестр заиграл тихуо музыку, и было слышно, как тонко звенят золотые колокольчики на девочкиных длинных руках. И это все было как в сказке. И тут еще потушили свет, и оказалось, что девочка умеет светиться в темноте. Она медленно было по кругу, и светились , звенела, это удивительно.​