Предмет: Физика,
автор: tatyanaderina1
человек массой 70 кг,бегущий со скоростью 5 м/с догоняет тележку массой 50 кг,движущуюся со скоростью 1 м/с и вскакивает на неё .с какой скоростью они будут продолжать движение?
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения импульса m1*V1+m2*V2=)m1+m2)*V
V=m1*V1+m2*V2/m1+m2=70*5+50*1/70+50=3,33 м/с
V=m1*V1+m2*V2/m1+m2=70*5+50*1/70+50=3,33 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: polinak66
Предмет: Алгебра,
автор: rodenkovaangelina650
Предмет: Геометрия,
автор: ishidaa
Предмет: Физика,
автор: thsxvh
Предмет: Математика,
автор: Аноним