Предмет: Физика, автор: yanastrv

два вагона массами 10 т и 20т движутся навстречу друг другу со скоростями 1м/с и 0,5 м/с . Определите из скорость после абсолютно неупругого столкновения

Ответы

Автор ответа: flaymak
0
m1v1+m2v2
10000*1 + 20000*0.5 = 20000 кг *м/c импульс до
после
(m1+m2)*V = 20000
20000=30000u
V=20000/30000
V=0.666 ~ 0.7 м/c

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Zhanatenebaev