Предмет: Физика, автор: kriskarpiник

камень бросили в шахту с начальной скорстью 15 мс. какова глубина шахты если за последнии 2 с падения камень пролетел расстояние 150 м»

Ответы

Автор ответа: RishatRg
0
s=V_{0}t+frac{at^{2}}{2}
V_{0}=frac{2S-gt^{2}}{2t}
V_{0,2}=frac{2*150-10*4}{2*2}=65
t=frac{V_{0,2}-V_{0}}{10}=5
S=5*5+5*25=200м
Ответ: 200 м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: dmitrijrung
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: TypicalHikikomori