Предмет: Химия, автор: lizab2000

Дано: n(SiO2)=2 моль
Найти: N(Si)-?

Ответы

Автор ответа: Platinum15
0
Запись n(SiO2) = 2 моль означает , что взяли 2 моль молекул SiO2, а каждая молекула состоит из 1 атома Si  и 2 атомов кислорода.
Таким образом, n(Si) = n(SiO2) = 2 моль
В одном моль находится  6*10^ 23 частиц, а в 2 моль - в два раза больше, то есть 6 *10^23 * 2
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним