Предмет: Химия,
автор: Maluga99
Оксид меди (II) восстанавливают при нагревании водородом по реакции: H2 + CuO = Cu + H2O. Определите объем (н.у.) водорода, необходимый для получения 25,6 г меди.
Ответы
Автор ответа:
0
Vл-------------25.6 г
H2 + CuO = Cu + H2O.
22.4 л------ 64 г
V/22.4=25.6/64
V=22/4*25.6/64=8.96 л H2
H2 + CuO = Cu + H2O.
22.4 л------ 64 г
V/22.4=25.6/64
V=22/4*25.6/64=8.96 л H2
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: fkedkod28
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: alievamushtarii06
Предмет: Химия,
автор: irishavlasova2