Предмет: Химия, автор: Аноним

Ребята помогите срочно умоляю плииииииииииииил

Приложения:

Ответы

Автор ответа: UmidGasanov
0
3 вариант.
1)n(Zn)=m(Zn)/M(Zn)=65 г/моль/187 г/моль=0,35 моль.
2)n(Cl2)=V(Cl2)/Vm=44,8 л/22,4 л/моль=2 моль.
3)N=n(H2S)*Na=5 моль*6,02*10^23=30,1*10^23 молекул.
4)n(Br2)=m(Br2)/M(Br2)=150 г/160 г/моль=0,9375 моль.
N=n(Br2)*Na=0,9375 моль*6,02*10^23=5,64375*10^молекул
5)n=N/Na=84*10^23/6,02*10^23=14 моль.
M=m/n=790 г/14 моль=56 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: pabger228
Предмет: Математика, автор: duisembekaltair
Предмет: Литература, автор: Аноним