Предмет: Физика,
автор: bratichka97777
Найдите частоту вращения
прямоугольной рамки и числом витков N=20 в магнитном поле с индукцией B=0,5 Тл, если амплитуда индуцируемой ЭДС E=10В. Площадь рамки равна 200 см в квадрате.
ответ должен получиться n=8 об/с
Ответы
Автор ответа:
0
Em=N*B*S*w
w=Em/N*B*S=10/20*0,5*200*10^-4=50 рад/с
v=w/2*pi=50/6,28=7,96=8 об/с
w=Em/N*B*S=10/20*0,5*200*10^-4=50 рад/с
v=w/2*pi=50/6,28=7,96=8 об/с
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aiymdyusenbi08
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: mirabzalozodov777
Предмет: Алгебра,
автор: vayar51
Предмет: Литература,
автор: bardykovay