Предмет: Химия, автор: magomedova673

Масса раствора 400г, а масса воды 50г. как найти массовую долю

Ответы

Автор ответа: Hrizaurg
0
Обычно требуется массовая доля растворенного вещества. Поэтому вот
масса растворенного вещества = масса раствора - масса воды = 400г-50г=350г
массовая доля=масса вещества/масса раствора * 100% =350г/400г * 100%=87,5%
Автор ответа: magomedova673
0
спасибо
Автор ответа: Hrizaurg
0
пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним