Предмет: Химия, автор: Аноним

какую массу воды необходимо добавить к 150 г раствора гидроксида натрия с массовой долей 0,1 чтобы получить раствор с массовой долей 0,02

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Мне кажется так
m(р-ра)=200*1,1=220г;m(NaOH)в р-ре=220*0,1=22г;
пусть масса воды=хгр.,тогда
22:(220+х)=0,05
Х=220гр.
Ответ:масса воды 220гр.
       
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gulnurtynystybaev
Предмет: Биология, автор: тюрин
Предмет: Математика, автор: veronikabryzga1