Предмет: Физика, автор: 8338835

1.Сколько потребуется мешков, чтобы перевезти 1,6м³ алебастра.Мешок вмещает 40 кг.Плотность алебастра 2500 кгм³
2.Спортсмен во время тренировки первые полчаса бежал со скоростью 10 кмч, а следующие полчаса со скоростью 14 кмч.Определите среднюю скорость спортсмена за всё время бега.
3.Масса алюминиевого чайника 400 г.Какова масса медного чайника такого же объёма

Ответы

Автор ответа: svietlanatarasova
0
1.определим объём одного мешка V=m/ρ=40/2500=0,016м³ тогда , чтобы определить количество мешков разделим весь объём алебастра на вместимость одного мешка 1,6/0,016=100 мешков.
2.найдем весь путь s=0,5*10+0,5*14=12км, всё время движения t=0,5+0,5=1час,найдём среднюю скорость весь путь разделим на всё время движения 12/1=12 км/ч
3.чтобы найти массу медного чайника m₂, надо объём чайника умножить на плотность меди ρ₂, а объём чайника найдем , разделив массу алюминиевого чайника m₁ на плотность алюминия ρ₁ , получим m₂=m₁ρ₂/ρ₁, подставив числовые значения получим m₂, массу 400г перевести в кг, будет 0,4 кг, плотность меди и алюминия посмотреть в таблице плотностей твёрдых тел
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Крокозябраа