Предмет: Физика, автор: 8338835

1.Определите вместимость сосуда, если масса пустого сосуда равна 600 г, а наполненного керосином-2 кг.
2.Трамвай прошёл первые 100 м со скоростью 18 кмч, а следующие 200 м со скоростью 36 кмч.Чему равна средняя скорость трамвая на всем пути
3.Сколько потребуется автомобилей для перевозки 56 т картофеля, если объём кузова равен 4 м³?Плотность картофеля принять равной 700 кгм³

Ответы

Автор ответа: Svetlana117
0
1) масса керосина = 2 - 0,6 =1,4 кг
Объем керосина = масса / плотность = 1,4/790 = 0,0018 м3 =1,7 л
Ответ: вместимость сосуда равна 0,0017м3
2)18 км/ч=5 м/с
36 км/ч = 10 м/с
t1 = 100 / 5 = 20c
t2 = 200/10 = 20c
скорость средняя = путь весь / время все = (100м + 200м) / 20с + 20с = 7,5 м/с
Ответ: 7,5 м/с
3) в 1 машине:
масса картофеля = плотность * объем = 700*4 =2800кг
56000 кг / 2800 кг = 20 (машин)
Ответ: 20 машин.
Автор ответа: 8338835
0
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: abdildafatima