Предмет: Физика, автор: leila9309

два тела сделаны из одного и того же материала. При этом масса первого тела на 400г меньше массы второго тела, а объем второго тела в 6 раз больше объема первого тела. Чему равна масса второго тела?

Ответы

Автор ответа: lilygrigs
0
ро1=ро2
m1=m2-400
V2=6V1
m2-?

ро1=m1/V1
ро2=m2/V2
ро1=ро2
m1/V1=m2/V2
m2=m1V2/V1
m2=(m2-400)6V1/V1
m2=6m2-2400
5m2=2400
m2=480

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Sasha23444