Предмет: Физика, автор: dauletkhan9999

на рисунке 21 показан график скорости движения тела массой 2 кг. Вычислите силу, действующую на тело в течение первых 3 с его движения

Приложения:

Ответы

Автор ответа: planeit
0
F=ma; u=u0+at; u0=o; t=3; u=3; 3=a3; a=1м/с^2 F=2*1=2Н
Автор ответа: dauletkhan9999
0
а обьяснения
Автор ответа: planeit
0
Написано вычислить силу.
Автор ответа: planeit
0
Если вы это не можете сами объяснить, то я не собираюсь тут расписывать основы кинематики и динамики.
Автор ответа: planeit
0
Достаточно просто все, F=ma - второй закон ньютона, думаю сами напишите - что это, по графику можно сказать, что движение прямолийненое и равноускоренное. При равноускоренном прямолинейном движении скорость тела определяется формулой u=u0+at. u0=0 - начальная скорость. t- время движения. U-конечная скорость. a-собственно ускорение. Выражаешь ускорение и подставляешь его во второй закон ньютона, а обобщить можно все как Сила действующая на тело равна произведению массы на ускорение тела.
Автор ответа: dauletkhan9999
0
понятно спасибо!!
Похожие вопросы