Предмет: Химия, автор: Эми232

Решите задачу,пожалуйста)
Вычислите массу воды,которая образовалась при сгорании 10 г водорода

Ответы

Автор ответа: arkoure
0
2H2 + O2 = 2H2O
10 г              х г
2*2 г            2*18 г

Отсюда х = 10*2*18/(2*2) = 90 г

Ответ: 90 г
Похожие вопросы