Предмет: Химия,
автор: fantikoo7
Определить массовую долю каждого вида атомов в соединении-Cu(No3)2
Ответы
Автор ответа:
0
найдем относительную молекулярную массу нитрата меди(ІІ)= 188
теперь по формуле находим массовые доли:
W(Cu)=64×100/188=34% W(O) =6×16×100/188=52% W(N)=2×14×100/188=14%
теперь по формуле находим массовые доли:
W(Cu)=64×100/188=34% W(O) =6×16×100/188=52% W(N)=2×14×100/188=14%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: serikovadilnaz2112
Предмет: Другие предметы,
автор: tanyshkaterentieva
Предмет: Математика,
автор: 20101979