Предмет: Физика,
автор: Djash
. Амплитуда результирующего колебания, получающегося при сложении двух одинаково направленных гармонических колебаний одинаковой частоты, обладающих разностью фаз 60°, равна A = 6 см. Определите амплитуду A2 второго колебания, если A1 = 5 см.
Ответы
Автор ответа:
0
A^2=A1^2+A2^2+2*A1*A2*cos60 Пусть А2=x
36=25+x^2+5x
x^2+5x-11=0
x=A2=1,7 см
36=25+x^2+5x
x^2+5x-11=0
x=A2=1,7 см
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: stepankamenskih54714
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Право,
автор: savelevvova299
Предмет: Информатика,
автор: farizasakazhan
Предмет: Математика,
автор: dashutazvonkov