Предмет: Физика, автор: nastyabogd

Автомобиль движется на повороте по круговой траектории радиусом 5м с постоянной по модулю скоростью 5 метров в секунду. Каково ускорение?

Ответы

Автор ответа: nikash97
0
центростремительное ускорение = (скорость тела)^2/радиус вращения
а=5*5/5=5
a=5м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili, автор: Viii8
Предмет: Информатика, автор: ilnaz102