Предмет: Химия,
автор: marul69
Рассчитайте массовую долю серебра в соединениях Ag2O и AgNO3
Ответы
Автор ответа:
0
Здравствуйте. Массовая доля (w) = количество атомов * относительную атомную массу / относительную молекулярную массу * 100%
w (Ag2O) = 2*108/2*108+16 * 100% = 216/232 * 100% = 0,91*100% = 91%;
w (AgNO3) = 108/108+3*16+14 * 100% = 108/170 * 100% = 0,63*100% = 63%.
w (Ag2O) = 2*108/2*108+16 * 100% = 216/232 * 100% = 0,91*100% = 91%;
w (AgNO3) = 108/108+3*16+14 * 100% = 108/170 * 100% = 0,63*100% = 63%.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: danschepelewa2017
Предмет: Математика,
автор: Vanyascolnik2019supr
Предмет: Математика,
автор: slavakucin7892
Предмет: Геометрия,
автор: lika368
Предмет: Литература,
автор: kolyan123289