Предмет: Химия, автор: Yulik027

Помогите пожалуйста!
Сколько молекул содержится в 710 мг хлора?

Ответы

Автор ответа: 0MassEffect
0
m(Cl2)=710мг
___________
N молекул=?

Решение:
N=Na*n;  n=m/M
N=Na*m/M
M(Cl2)=70г/моль
N(Cl2)=6*10^23*710/70(6 умноженное на 10 в 23 степень умножить на 710 разделить на 70)=6*10^23*10=60*10^23
Ответ:60*10^23(60 умноженное на 10 в 23 степени)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mtref69
Предмет: Русский язык, автор: vivopol
Предмет: Математика, автор: Аноним