Предмет: Физика,
автор: Roma89
В сосуд, содержащий 10 кг льда при 0°С влили 3 кг воды при 90°С. Какая установится температура? Расплавится ли весь лед?
Ответы
Автор ответа:
0
в общем по формуле c*m(льда)*(tводы - tльда)=c*m(воды)*(tводы - tльда) берем массу льда за x получаем формулу: c*X*(tводы - tльда)=c*m(воды)*(tводы - tльда) = 4200*x*90=4200*5*90 получаем 378000x=1890000 и следовательно 1890000/378000 получаем X=5 где икс это масса льда после добавления воды под температурой 90 С.Вс
Автор ответа:
0
Вот это не знаю) Я больше по задачам) Сорри, что знал
Автор ответа:
0
жалко
Автор ответа:
0
палыч убьет
Автор ответа:
0
меня
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: anastasiamavriceva68
Предмет: Алгебра,
автор: GoodSN
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: супер1девочка
Предмет: География,
автор: nizam150101