Предмет: Химия,
автор: ДашаКасьянова
К 120г. раствора с массовой долей хлорида натрия 10% добавили 20 г. воды. Вычислить массовую долю соли в растворе (%)
Ответы
Автор ответа:
0
m NaCl = (120 x 10%) / 100% = 12г
m растворе = 120г + 20г = 140г
w NaCl = 12 / 140 x 100% = 8,57%
m растворе = 120г + 20г = 140г
w NaCl = 12 / 140 x 100% = 8,57%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dbnf27
Предмет: Физика,
автор: marmokm282
Предмет: Математика,
автор: EVERYBODYHEELP
Предмет: Математика,
автор: vfhbyf1978