Предмет: Физика,
автор: bahmetov2010
ракета, масса которой без топлива 200г, поднимается вертикально вверх при сгорании 100г топлива.Определите высоту подъема ракеты,если скорость истечения сгоревших газов 100м/c. Cчитать, что сгорание топлива происходит мгновенно
Ответы
Автор ответа:
0
m1V1=m2V2
V1= m2V2 m1= 100м/с*0,1 кг 0,2 кг=50 м/с
m1V1^2 / 2= m1 gh
h= V1^2 / 2g= 50^2 / 2*10= 2500 20=125 м
V1= m2V2 m1= 100м/с*0,1 кг 0,2 кг=50 м/с
m1V1^2 / 2= m1 gh
h= V1^2 / 2g= 50^2 / 2*10= 2500 20=125 м
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: alinanurhanova80
Предмет: Биология,
автор: good5054
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ArsikPuper