Предмет: Химия,
автор: SkyWoLk51
К 300г 15%-ного раствора азотной кислоты прилили 150г 10%-ного раствора этой же кислоты.Расчитайте массовую долю азотной кислоты в образованном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
300*0,15=45 г в-ва
150*0,1=15 г в-ва
300+150=450 г р-ра
45+15=60 г в-ва
W=60/450 *100=13,3%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: netal3
Предмет: Английский язык,
автор: sidikovaregina33
Предмет: Литература,
автор: voznicavladislava
Предмет: Геометрия,
автор: as2