Предмет: Химия,
автор: Серж1999Серж
1)Найдите объём 18*10 в 23 молекул Cl2.
2)Найдите массу и число молекул 156,8мл O3
Ответы
Автор ответа:
0
1) V=Vm*n
Дано: n=N:NA
N=18*10^23 n=18*10^23/6*10:23=3 моль
Vm=22,4 литра V=22,4*3=67,2 м^3
NA=6*10^23
V-?
Ответ:V=67,2 м^3
2)
Дано: n=V/Vm
NA=6*10^23 n=156,8/22,4=7 моль
V=156,8 мл N=NA*n
Vm=22,4 литра N=6*10^23*7=42*10^23
M=16*3=42 m=M/n
m-? m=42/7=6 граммов
N-?
Ответ:масса О3=6 граммов; N=42*10^23
Дано: n=N:NA
N=18*10^23 n=18*10^23/6*10:23=3 моль
Vm=22,4 литра V=22,4*3=67,2 м^3
NA=6*10^23
V-?
Ответ:V=67,2 м^3
2)
Дано: n=V/Vm
NA=6*10^23 n=156,8/22,4=7 моль
V=156,8 мл N=NA*n
Vm=22,4 литра N=6*10^23*7=42*10^23
M=16*3=42 m=M/n
m-? m=42/7=6 граммов
N-?
Ответ:масса О3=6 граммов; N=42*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kraw13k
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: zanalinovazanna
Предмет: Информатика,
автор: КаринаКит