Предмет: Физика, автор: УченикШкольный

Определить ускорение с которым поднимается подвешенное к тросу тело массой m=50 кг, если натяжение троса T=0.6kH, а сила сопротивления движению Fс=40Н.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
m*a=T-m*g-Fc
a=T-m*g-Fc/m=600-50*10-40=1,2 м/с2
Автор ответа: УченикШкольный
0
А можешь пожалуйста пояснить?
Похожие вопросы