Предмет: Химия,
автор: supervlad1999
какой объем газа выделится при взаимодействии 500 мл серной кислоты(p=1,055 г/М) с магнием (H2 S04)=8,24%
Ответы
Автор ответа:
0
527.5 г. х л.
Mg+H2SO4-> MgSO4+H2
1 моль 1 моль.
98г/моль. 22.4л/моль
98 г. 22.4 л.
m (H2SO4)=P*V=500*1.055=527.5 г.
527.5/98=х/22.4; х=527.5*22.4/98=120.6 л
ответ :V (H2)=120.6 л.
Mg+H2SO4-> MgSO4+H2
1 моль 1 моль.
98г/моль. 22.4л/моль
98 г. 22.4 л.
m (H2SO4)=P*V=500*1.055=527.5 г.
527.5/98=х/22.4; х=527.5*22.4/98=120.6 л
ответ :V (H2)=120.6 л.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: konurbaevasumaa
Предмет: Русский язык,
автор: dimramzaev
Предмет: История,
автор: юмняша
Предмет: История,
автор: юмняша