Предмет: Физика,
автор: kasnovaiulia
Определить обьем 0.058 кг воздуха при нормальных условиях ,если при температуре 270 К он создает давление 1.8 *10^5Па. М =2910^-3 кг/моль.
Ответы
Автор ответа:
0
m = 0.058 кг
M = 29·10⁻³ кг/моль
P = 10⁵ (давление при стандартных условиях)
T = 273 (температура при стандартных условиях)
R = 8.31 Дж/град моль
PV = (m/M)RT
откуда
V = (m/M)RT/P = (0.058/0.029)*8.31*273*10⁻⁵ = 0.045 м³
данные о давлении при некоторой температуре, коль скоро известны масса и молярная масса - избыточны для данного задания. По-моему.
M = 29·10⁻³ кг/моль
P = 10⁵ (давление при стандартных условиях)
T = 273 (температура при стандартных условиях)
R = 8.31 Дж/град моль
PV = (m/M)RT
откуда
V = (m/M)RT/P = (0.058/0.029)*8.31*273*10⁻⁵ = 0.045 м³
данные о давлении при некоторой температуре, коль скоро известны масса и молярная масса - избыточны для данного задания. По-моему.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mosksyusha
Предмет: Алгебра,
автор: arturshafikov50
Предмет: Русский язык,
автор: ignatron666
Предмет: Химия,
автор: Ксеня1996
Предмет: Математика,
автор: СВЕТА1233214