Предмет: Физика,
автор: Musicus
Какое добавочное сопротивление необходимо последовательно присоединить к нагревательному элементу утюга сопротивлением 24 Ом, рассчитанному на 120В, если напряжение в цепи 220В?
Ответы
Автор ответа:
0
сопротивлением R1=24 Ом, рассчитанному на U1=120В, еслинапряжение в цепи U=220В?
U=U1 +Uд
Uд=U -U1=I*Rд
Rд=(U-U1)/I I=U1/R1=120/24=5 А
Rд=100/5=20 Ом
U=U1 +Uд
Uд=U -U1=I*Rд
Rд=(U-U1)/I I=U1/R1=120/24=5 А
Rд=100/5=20 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: zouxamv
Предмет: География,
автор: slumpgod
Предмет: Математика,
автор: mizukichan19
Предмет: Математика,
автор: koreshkov565